简体版 | 繁体版 | 收藏本站 | 设为主页 
站内搜索:
      [空气质量报告]
新闻动态
图片新闻
新闻动态 当前位置:新闻动态 > 公示公告  
关于对2017年少数民族青年才俊工程第2批资助人员的公示
重庆市秀山自治县人民政府公众信息网 xs.cq.gov.cn 2017年9月1日 16时18分 来源:县民宗委

秀山土家族苗族自治县民族宗教事务委员会

关于对2017年少数民族青年才俊工程第2批资助人员的公示

按照市民宗委对2017年度我市“青年才俊”工作的安排和我委《关于转发<重庆市民族团结进步促进会关于2017年申请重庆市少数民族青年才俊成长工程专项基金资助的通知>的通知》(秀山民宗委发〔2017〕16号)的要求,我委对全县符合“青年才俊”资助条件的大学新生进行了统计筛选,经委党组会研究审核,确定了我县第2批219名受助学生。

“青年才俊”工程受助对象的范围和条件为:

一、申请资助对象。2017年考取高校本科以上的我市少数民族贫困大学生(免费师范生不列为资助对象)。

二、申请资助条件。申请才俊基金资助必须同时具备:1、少数民族考生;2、本科录取;3、农村建卡贫困户子女或城乡低保户子女;4、考生无违法违纪等行为。5、考生是孤儿或父母一方亡故或父母一方为一至四级残疾的子女,优先资助。非农村建卡贫困户和城镇低保户确实贫困,可酌情特殊资助(但必须提供特别贫困的相关资料证明。)

按照工作程序和要求,现需将我县第2批219名受助对象在政府网站进行公示(名单附后),公示时间5天(从2017年9月1日至9月5日)。

举报及咨询电话:023—76670339(县民宗委)

此函

附件: 《2017年秀山自治县少数民族青年才俊第2批资助人员名单》

秀山土家族苗族自治县民族宗教事务委员会

201791

2017年重庆市民族团结进步促进会
少数民族青年才俊成长工程专项基金资助申请公示表(第二批)
填报单位: 秀山土家族苗族自治县民族宗教事务委员会                     填报时间: 2017  8  31  
序号 姓名 性别 民族 家庭住址 高考分数 毕业学校 录取学校 所学专业 申请材料页数 备注(孤儿证、残疾证、父母亡故证明)
1 张玉林 苗族 隘口镇凉桥村 523 高级中学 重庆理工大学 公共管理 9页 五保证明、残疾证明
2 汪茜 土家族 石堤镇猫岩村老鸦洞组 541 高级中学 燕山大学 信息与计算科学 7页
3 石兴雨 苗族 里仁镇上川村石家寨组 495 高级中学 湖南工业大学 计算机类 7页
4 杨华敏 土家族 隘口镇百岁村上寨组 544 高级中学 重庆工商大学 财政学
5 杨文淼 土家族 中和镇环城东路56号 513 高级中学 四川外国语大学 审计学 7页
6 吴帮瑞 土家族 里仁镇里仁居委会对门寨组15号 541 高级中学 西南政法大学 英语 7页
7 彭红 土家族 大溪乡下大溪村上寨组 519 高级中学 四川外国语大学 商务英语 7页
8 杨夏琳 土家族 官庄镇雅都村田家城组29号 485 重庆蜀都中学 长春中医药大学 临床医学 8页 父亲亡故
9 冯林江 土家族 平凯街道贵陇村严家坟组13号 547 秀一中 福建农林大学 农林经济管理 7页
10 侯再春 土家族 膏田镇枫香塘村池塘坳组13号附1号 567 高级中学 郑州大学 行政管理 8页
11 陶家猛 土家族 溪口镇黄杨扁担村十二场组 500 高级中学 重庆邮电大学 工商管理 8页 父亲残疾
12 吴诗虹 苗族 清溪场镇太平村岩堡组 487 高级中学 上海电机学院 英语 7页
13 田维现 土家族 溶溪镇柳水村田家院组70号 566 高级中学 重庆医科大学 临床医学 6页
14 杨福平 土家族 岑溪乡和平村下棚组 459 高级中学 河北地质大学 管理科学与工程 8页 父亲残疾
15 龙杰 苗族 雅江镇桂坪村冷水溪组59号 498 高级中学 辽宁工程技术大学 焊接技术与工程 7页
16 余嘉欣 土家族 钟灵镇凯堡村平息组1号 452 高级中学 天津职业技术师范大学 英语 8页 死亡证明
17 陶华芳 苗族 溪口镇苗龙村组 542 高级中学 天津科技大学 食品科学与工程 7页
18 涂华兰 土家族 梅江镇吏目村将军岩组87号 549 高级中学 重庆师范大学 汉语言文学 7页
19 吴成龙 苗族 孝溪乡尚屯村梯子岩组20号 561 高级中学 重庆邮电大学 通信信息 7页
20 陈滔 苗族 溶溪镇石板材茶园组 594 高级中学 华南理工大学 传播学 7页
21 杨佩瑶 土家族 清溪场镇大坟堡203号 432 赛德中学 四川外国语大学南方翻译学院 英语 7页
22 张良 土家族 梅江镇新营村五四组81号 557 高级中学 南昌大学 工业设计 7页
23 张雅琳 苗族 中和镇引胜桥111号附3号 459 高级中学 西安文理学院 应用心理学 8页 父亲亡故
24 姚程银 土家族 石堤镇龙家村下寨组19号 537 高级中学 重庆师范大学 汉语言文学 7页
25 余雨 苗族 中河街道凤鸣路 534 高级中学 重庆工商大学 财务管理 9页 父亲亡故
26 刘芬 土家族 龙池镇长水村桂山组53号 601 高级中学 吉林大学 信息管理与信息系统 8页 死亡证明
27 文培 土家族 官庄镇新庄村文家塆组 453 高级中学 重庆邮电大学移通学院 英语 8页
28 张力 土家族 涌洞乡凉河村凉河组48号 516 高级中学 重庆工商大学 金融数学 8页
29 龙毅 苗族 里仁镇李高村凉水井组 446 秀一中 重庆第二师范学院 旅游管理 7页
30 吴秀丽 苗族 里仁镇里仁居委会钟堡寨组1号附10号 456 高级中学 北方民族大学 金融学 7页
31 周芃茜 苗族 里仁镇李高村罗马屯组55号 466 高级中学 重庆工商大学 应用化学 7页
32 吴树 苗族 重庆市秀山县里仁镇里仁居委会对门寨组 485 秀山第一中学 西南民族大学 环境工程 7页
33 李江巡 土家族 兰桥镇寨瓦村岩屯组 468 高级中学 安徽理工大学 矿物加工工程
34 龙丽芳 苗族 秀山县里仁镇南庄村老寨组 556 晋江子江中学 吉林大学 数学与应用数学 7页
35 吴家拼 苗族 里仁镇老鹰村凉风坳组 522 高级中学 重庆交通大学 交通运输类 7页 父亲死亡
36 龙鄞 苗族 兰桥镇巨龙村买稿组91号 482 鄞州职业教育中心 浙江工业大学 机械工程 7页
37 陈林杰 土家族 平凯街道马西居委会天堂坝组58号附1号 546 高级中学 湘潭大学 旅游管理 8页
38 杨倩 土家族 隘口镇凉乔村屯堡组 473 高级中学 重庆文理学院 化学(师范) 9页
39 田琪 土家族 石堤镇猫岩村老鸦洞组38号 546 高级中学 四川外国语大学 法语 7页
40 田杨 土家族 宋农镇 龙凤居委会杨家坪组15号 491 高级中学 重庆理工大学 会计学 7页
41 江丽 苗族 岑溪乡和平村阳其坝组51号 508 高级中学 重庆第二师范学院 英语 7页 死亡证明
42 戴秀清 土家族 清溪场镇长岗村下院子组 498 高级中学 长江大学 地理信息科学 7页
43 黄银芳 土家族 妙泉镇妙泉村中寨组37号附2号 522 高级中学 重庆工商大学 经济学 8页
44 吴清华 苗族 重庆市秀山县里仁镇老鹰村凉风坳组25 531 高级中学 重庆理工大学 会计学 7页
45 陈亚芸 土家族 妙泉镇热水塘村桐木坪组98号 527 高级中学 重庆邮电大学 电子工程类 7页
46 杨美 土家族 钟灵镇马路村岩上组22号 418 酉阳一中 重庆工商大学派斯学院 广播电视学 9页 残疾证明
47 杨慧琴 土家族 兰桥镇新华村新华组 431 高级中学 铜仁学院 林学 7页
48 杨华平 土家族 隘口镇富裕村千盖牛组14号 406 高级中学 四川外语大学南方翻译学院 汉语言文学 8页
49 白文婷 土家族 海洋乡小坪村福兴组25号 563 高级中学 西南大学 材料 7页
50 伍芷宏 土家族 清溪场镇沙坝村刘院组 506 高级中学 重庆工商大学 经济统计学 7页
51 雷雪芳 土家族 钟灵镇马路村马路组46号 485 高级中学 山东工商学院 朝鲜语 8页
52 杨秀成 土家族 隘口镇大竹园14号 514 高级中学 山东科技大学 软件工程 7页
53 余康明 土家族 钟灵镇凯堡村平息组29号 565 高级中学 江西财经大学 计算机类 7页
54 杨涵茜 土家族 隘口镇百岁村高简沟组 499 高级中学 四川外国语大学 英语 8页 残疾证
55 白鹏程 土家族 海洋乡小坪村黑桃组10号附10号 463 酉阳一中 重庆交通大学 航运与船舶 7页
56 杨再明 土家族 隘口镇平所村白药组92号 488 高级中学 川北医学院 法医 7页
57 彭检 土家族 洪安镇美其村美其组5号 444 高级中学 西华师范大学 体育教育 7页
58 符治愚 土家族 溶溪镇罗家村麻地河组 526 高级中学 天津科技大学 机械 7页
59 邬玲平 土家族 钟灵镇马路村涂家坝 462 高级中学 长江师范学院 商务英语 7页
60 陈欣欣 土家族 中平乡地岑村白牛屯组14号 567 高级中学 湘潭大学 测控技术与仪器 7页
61 周三英 土家族 洪安镇猛董村猛董坪47号附1号 462 高级中学 北方民族大学 过程装备与控制工程 8页 残疾证明
62 黄芳芳 土家族 清溪场镇星寨村美板组 480 高级中学 南京航空航天大学金城学院 金融学 8页 父亲去世
63 王智明 土家族 石堤镇龙家村四川河组12号 588 高级中学 天津医科大学 护理学 7页
64 田通 土家族 石堤镇猫岩村老鸦组13号 514 高级中学 重庆交通大学 机械类 7页
65 吴娟 苗族 洪安镇贵亚村贵亚55号 502 高级中学 中南民族大学 社会学 10页
66 唐佳艳 苗族 隘口镇新院村 465 高级中学 临沂大学 城市地下空间工程 9页
67 吴雪 苗族 里仁镇板栗村大营组 442 秀一中 重庆工商大学派斯学院 汉语言文学 7页
68 田君艳 土家族 龙池镇长水村坑井组 484 秀一中 长春中医药大学 制药工程 7页
69 杨梅 土家族 清溪场镇溪西村溪西组 651 高级中学 复旦大学 哲学 7页
70 杨琴芳 土家族 重庆市秀山县里仁镇老鹰村滴水岩组40 530 高级中学 重庆师范大学 电子信息科学与技术      7
71 何晓文 土家族 隘口镇新院村岑洞坡组19号 443 秀一中 湖北大学知行学院 汉语言文学 18页  
72 肖露英 土家族 清溪场镇星寨村苦梨树组 392 高级中学 重庆工程学院 网络工程 9页  死亡证明
73 潘敏 苗族 里仁镇里仁村居委会28号附1号 544 高级中学 湘潭大学 材料科学与工程 7页
74 吴奎 苗族 里仁镇李高村桥堡寨组 501 高级中学 长江大学 光电信息科学与工程
75 杨琪琪 土家族 清溪场镇司城村猫儿墩组158号 515 高级中学 天津工业大学 纺织工业 7页
76 易厅 土家族 平凯街道淘沙河组58号 576 高级中学 重庆医科大学 临床专业(临床医学) 8页 死亡证明
77 张金萍 土家族 清溪场镇凉水村塘坳组90号 488 涪陵第五中学 成都信息工程大学 英语 7页
78 杨佳慧 土家族 清溪场镇溪西村1组 456 秀一中 广西民族大学 化工与制药 7页
79 程毅 土家族 乌杨街道郭园社区水竹组 522 高级中学 重庆医科大学 中药制药 7页
80 张路 土家族 乌杨街道太阳村下坝组7号 515 高级中学 重庆工商大学 市场营销 8页 母亲亡故
81 田羽 苗族 梅江镇石坎村姚家组20号 463 高级中学 青海师范大学 应用化学 7页
82    苗族 中和街道汇银小区61号 497 高级中学 湖北医药学院 医学影像学 7页
83 张冬冬 土家族 清溪场镇凉水村新帮桥组45号 473 高级中学 四川外国语大学 社会学 7页
84 刘晓菲 土家族 钟灵镇旺龙村旺龙组38号 508 高级中学 西北民族大学 汉语言文学 7页
85 刘晓玲 土家族 钟灵镇旺龙村旺龙组 527 高级中学 广西师范大学 汉语言文学 7页
86 田仙芝 土家族 龙池镇水平巷20号 462 高级中学 长江师范大学 化学 7页 母亲残疾
87 冉梦娇 土家族 清溪场镇大坟堡村172号 449 秀一中 重庆人文科技学院 汉语言文学 8页
88 杨文倩 土家族  耶镇大院子巷63号 443 高级中学 西安翻译学院 商务英语 7页
89 田琳琳 土家族 溶溪镇柳水村田家院组 430 高级中学 重庆工程学院 电子商务 9页 父亲亡故
90 刘泽芬 苗族 梅江镇民族村花香组35号 399 高级中学 济南大学泉城学院 广告 7页
91 田瑶 土家族 官庄镇鸳鸯村占桃组 478 高级中学 商洛学院 文化产业管理 7页
92 伍文红 土家族 梅江镇八幅村伍家组6号 442 秀一中 重庆邮电大学移通学院 英语 7页
93 程颖 土家族 清溪场镇沙南村沙南组 521 秀一中 西华师范大学 法学 7页
94 田蜜 土家族 官庄镇彭阳院116号 468 高级中学 重庆工商大学 食品科学与工程 8页  
95 雷茂华 土家族 平凯街道麻姑社区高鼻子组 454 高级中学 长江师范学院 电子信息科学与技术 7页
96 杨光银 土家族 梅江镇财塘村中沟组 464 高级中学 河北地质大学 公共管理类 7页
97 廖自会 苗族 清溪场镇 沙坝村团鱼堡组 479 高级中学 海南医学院 药学 7页
98 杨燕 土家族 梅江镇双河村白岩组5号 452 高级中学 重庆第二师范学院 商务经济 7页 
99 杨淑丽 土家族 清溪场镇六角亭 403 秀一中 重庆工商大学派斯学院 广播电视 7页
100 田丽华 土家族 雅江镇响鼓村马鞍组 520 高级中学 济南大学 数学科学学院金融数学 8页 死亡证明
101 彭怡 土家族 海洋乡海洋街道 719 职教中心 长江师范学院 电子信息科学与技术(汽车电子) 7页
102 杨森 土家族 清溪场镇下衙村大脚坡组18号 401 高级中学 重庆邮电大学移通学院 电气工程及其自动化 7页
103 杨浪 土家族 清溪场镇溪西村 457 高级中学 重庆科技学院 化学工程与工艺 7页
104 聂艳 土家族 中平乡中寨村上街组45号 471 秀一中 西南民族大学 中药 7页
105 田树梅 土家族 清溪场镇凉水村桃青组 516 高级中学 江西师范大学 学前教育 8页
106 杨路珍 土家族 岑溪乡和平村永定寨组 488 高级中学 重庆第二师范学院 外国语言文学类 7页  
107 白红梅 土家族 龙池镇白庄一组 450 高级中学 重庆工商大学派斯学院 会计学 7页
108 晏佳望 土家族 梅江镇兴隆坳林晏家坨组53号附1号 473 高级中学 湖南财政经济学院 电子商务 7页
109 彭思慧 土家族 清溪镇岩门场一组74号 433 秀一中 四川外国语大学重庆南方翻译学院 翻译 7页
110 雷铁东 土家族 中和街道环城西路13号附1号 433 秀一中 重庆第二师范学院 物联网工程 10页  
111 田吉祥 土家族 官庄镇塘店村木油山组23号 496 高级中学 成都中医药大学 康复治疗学 7页
112 郑才佳 苗族 官庄镇红岩洞村火烧坝组 510 高级中学 西南民族大学 法语 8页 死亡证明
113 杨钱茂 土家族 隘口镇平所村羊角组73号 450 高级中学 重庆工商大学派斯学院 广播电视学 7页  
114 高思敏 土家族 乌杨街道河港村邓家院组 461 高级中学 重庆科技学院 资源勘查工程 8页 死亡证明
115 吴思雨 苗族 梅江镇邑南45号 458 秀一中 重庆科技学院 安全工程 9页
116 伍金刚 苗族 平凯镇贵贤村半沟组25号 475 高级中学 中南民族大学 国际经济与贸易 7页
117 黄欢 土家族 清溪场镇星寨村莲花塘组11号 478 秀一中 中国邮电大学 软件工程 6页
118 田鸥 土家族 官庄镇白杨坨村三角坪组 457 高级中学 重庆三峡学院 食品科学与工程 7页
119 杨佳丽 土家族 石耶镇当坝巷112号 476 高级中学 四川工商学院 财务管理 7页
120 杨伟 土家族 平凯街道武营村五马山组 458 高级中学 长江师范学院 生物科学(师范) 7页
121 刘海涛 苗族 龙池镇干川乡桐木山组 483 高级中学 黑龙江大学 化学工程与工艺 7页
122 杨海涛 土家族 隘口镇新院村白沙组108号 428 高级中学 河北工程大学科信学院 机械设计制造及其自动化 7页
123 王碧莹 壮族 中和街道渝秀大道33号7单元3-2 502 高级中学 长江师范学院 英语 8页  
124 杨丽亚 土家族 妙泉镇妙泉村李家沟组41号 435 高级中学 重庆三峡学院 食品科学与工程 7页
125 龙俊丽 苗族 隘口镇屯堡村水点组30号 446 高级中学 北方民族大学 材料科学和工程 7页  
126 胡黎 土家族 乌杨街道凉亭村高粱湾组 471 高级中学 安徽理工大学 光电信息科学与工程 7页
127 邓慧敏 土家族 溶溪镇梨园村贵岩坨 468 高级中学 重庆三峡学院 数学与数学应用 7页
128 杨倩 土家族 梅江镇八幅村安家组 522 高级中学 重庆师范大学 汉语国际教育 8 父亲亡故
129 吴施熠 苗族 清溪场镇大井坎186号 546 高级中学 长江师范学院 美术学院数学媒体  
130 杨佳佳 土家族 峨溶镇贵凳村懒板凳组91号 506 高级中学 中南民族大学 行政管理
131 杨周 土家族 清溪场镇溪西村溪东组 475 高级中学 西南民族大学 软件工程 7页
132 谭丽 土家族 石堤镇大溪乡杨家湖组 413 高级中学 重庆人文科技学院 汉语言教育 7页
133 谭小玉 土家族 平凯街道西屯村芒磨组34号附1号 458 高级中学 重庆第二师范学院 食品质量与安全 7页
134 陈瑶 土家族 清溪场镇太平村寨畔组 496 高级中学 盐城师范学院 英语 7页
135 吴浪 苗族 岑溪乡和平村和平组65号 507 高级中学 川北医学院 护理学 7页
136 杨雨 土家族 石耶镇青龙村贵板口组 438 高级中学 盐城工学院 车辆工程 7页
137 陈华 苗族 清溪场镇南龙村马鞍山组 507 高级中学 吉首大学 历史学 8页  
138 吴倩 苗族 石堤镇高桥村新堡寨组10号附1号 576 余姚市第二中学 浙江理工大学 电子商务 7页
139 王意 土家族  堤镇大坳村凉风洞组 460 高级中学 华北科技学院 电子商务 7页
140 朱元辉 苗族  堤镇大坳村凉风洞组65号 498 高级中学 西南林业大学 越南语 7页
141 王振 土家族 里仁镇上川村下川组 396 高级中学 重庆工程学院 通信工程 7页
142 田溶溶 土家族 膏田镇漆园村冉家槽组141号 483 高级中学 重庆医科大学 护理学 7页
143 蒲雨思 土家族 中和街道沈家湾21号 465 高级中学 山东英才学院 工商管理 7页
144 田朋 土家族 宋农镇 坪坝村张家沟组18号 449 高级中学 重庆工商大学派斯学院 金融学 7页
145 杨丹 土家族 钟灵镇凯贺村龙虎屯组 431 秀一中 河北地质大学华信学院 护理学 7页
146 杨雪 土家族 中平乡茶园村寺堰组7号 436 高级中学 重庆师范大学涉外商贸学院 环境设计 8页  
147 龙举 苗族 里仁镇李高村大寨组49号 524 高级中学 重庆邮电大学 广播电视工程 7页
148 况丹 苗族 里钍镇南庄村南庄组1号附10号 312 秀一中 四川外国语大学 小学教育 7页
149 肖玲 苗族 里仁镇板栗村阳桥组 489 高级中学 长江师范学院 英语 7页
150 田茂溶 土家族 龙池镇杉树村清水组46号 474 高级中学 重庆三峡学院 会计学 7页 死亡证明
151 彭雨洁 土家族 平凯街道云华路7号 401 秀山一中 宁夏理工学院 网络工程 8页  
152 刘凤元 苗族 龙池镇长水村桂山组33号 520 高级中学 四川外国语大学 财务管理 7页
153 吴风 苗族 膏田镇高东村中岭山组40号 668 重庆市商务学校 重庆大学城市科技学院 会计学 7页  
154 张唯益 土家族 梅江镇两路村高洞组 442 酉阳第二中学 重庆大学城市科技学院 会计学 8页 残疾证明
155 石秀娟 苗族 涌洞乡古田村新华组30号 488 高级中学 贵州民族大学 图书馆学 7页
156 陈夕 土家族 平凯街道武营居委会新田湾组48号附1号 592 高级中学 重庆大学 工程管理 8页  
157 章海群 苗族 重庆市秀山县大溪乡河西村翻身组 730 黔江民族教育中心 长江师范学院 计算机科学与技术 8页 死亡证明
158 彭依 土家族 重庆市秀山县大溪乡河西村马林光组 427 秀山高级中学
重庆工程学院 电子商务 7页
159 彭红 土家族 重庆市秀山县大溪乡下大溪村上寨组 519 秀山高级中学
四川外国语大学 商务英语 7页
160 罗玄建
土家族 重庆市秀山县大溪乡前进村罗家湾组 641 秀山高级中学
武汉大学 地理科学 7页
161 田汉君 土家族 龙池镇美翠村李家塘组 548 高级中学 福州大学 高级中学 7页
162 伍子毅 苗族 中和街道环城南路191号附12号 522 高级中学 中国地质大学 地质学 8页
163 吴迪 苗族 清溪场镇巨丰村曹家湾 621 高级中学 中央财经大学 工商管理类 8页
164 张云怡 苗族 海洋乡五四村殷家寨组 532 高级中学 四川农业大学 农业水利 7页
165 杨松 土家族 清溪场镇长岗村凉风凉组11号 518 高级中学 重庆邮电大学 数理科学与信息技术 7页
166 唐意闽 土家族 海洋乡岩院村跃进组23号附1号 498 高级中学 重庆交通大学 机械 7页
167 杨正举 土家族 梅江镇镇江7号 575 高级中学 西南大学 化学 7页
168 全露琼 土家族 海洋乡芭茅村木车溪组31号 535 高级中学 重庆理工大学 化工与制药 7页
169 田前锋 土家族 清溪场镇龙凤村土地堡组 584 高级中学 重庆大学 能源动力 8页
170 张添慧 土家族 膏田镇水车村木坎子组21号 556 高级中学 海南大学 工商管理 7页
171 吴帆 苗族 清溪场镇南龙村1组 550 高级中学 大连海事大学 物流工程 7页
172 杨琴 土家族 钟灵镇马路村湾头组 451 秀一中 长江师范大学 网络与新媒体 7页
173 吴润峰 苗族 清溪场镇茫洞村老院子组 650 高级中学 复旦大学 航空航天 7页
174 文小雪 苗族 清溪场镇下衙村张家寨组85号 535 高级中学 四川外国语大学 商务英语 7页
175 杨嘉兴 土家族 清溪场镇溪西村溪西组 538 高级中学 西南大学 市场营销 7页
176 杨再芳 土家族 钟灵镇马路村湾头组 449 高级中学 南京财经大学红山学院 英语 7页
177 杨睿 土家族 石耶镇当坝巷4号 724 职教中心 长江师范大学 计算机科学与技术 7页
178 杨茹云 土家族 钟灵镇马路村湾头组 476 高级中学 中南民族大学 药物分析 7页
179 向河成 土家族 中平乡茶园村枫香坪组25号 500 高级中学 江苏科技大学 材料成型及控制 7页
180 黄进 土家族 中平乡茶园村七组 553 高级中学 浙江工业大学 工商管理 7页
181 程艺 苗族 乌杨街道郭园村水竹组20号 538 高级中学 西南石油大学 工商管理 7页
182 吴念 苗族 清溪场镇 太平营组136号 483 秀山一中 重庆师范大学 服装设计与工程 7页
183 金路 土家族 渝秀农贸市场C栋2单元3-1 555 高级中学 西南政法大学 工商管理系
184 冉睿洁 土家族 中和街道毛花井3号 542 高级中学 重庆城市科技学院 环境设计 8页
185 田静 土家族 钟灵镇马路村马中岭组 549 高级中学 西南政法大学 哲学 10页
186 杨恒 土家族 钟灵镇中溪村庙边组 522 高级中学 西南大学额 公共事业管理 8页
187 熊红林 土家族 隘口镇富裕村代家坪组30号 605 高级中学 中南大学 粉体材料科学与工程 7页
188 刘欢 土家族 钟灵乡勤垛组 562 高级中学 郑州大学 计算机类 8页
189 刘小杭 土家族 中平乡八排村云盘田组 431 高级中学 南京理工大学泰州科技学院 财务管理 7页
190 杨馥铭 土家族 中平乡中坪村大院子组 520 高级中学 重庆师范大学 国际教育 7页
191 彭玲玲 土家族 隘口镇屯堡村暗塘组 545 高级中学 四川外国语大学 俄语 7页
192 叶肖 土家族 隘口镇东坪村叶家组 543 高级中学 西南大学 植物生产类 7页
193 杨婷婷 土家族 隘口镇新院村新院子组127号 524 高级中学 重庆师范大学 生物科学 7页
194 杨成 土家族 隘口镇新院村新院子组207号 519 高级中学 重庆邮电大学 物流管理 7页
195 张月娥 土家族 中平乡地岑要山源头组 538 高级中学 四川外国语大学 商务英语 7页
196 杨兰 土家族 钟灵镇马路村团山组8号 574 高级中学 西南大学 法学 7页
197 何晓蓉 土家族 隘口镇新院村老院子组 376 厦门一中集美分校 西南民族大学 信息管理与信息系统 7页
198 易波 土家族 清溪场镇葛麻村易家寨组46号 462 高级中学 重庆科技学院 机械电子工程 8页
199 杨红 土家族 钟灵镇马路团山组 542 秀一中 重庆工商大学 贸易经济 7页
200 何君 土家族 钟灵镇石门村革里组41号 603 高级中学 华中师范大学 生物科学 7页
201 余江浩 土家族 清溪场镇沙坝村刘院组115号1-1 565 高级中学 西南交通大学 外国语言文学类 7页
202 邹芳 土家族 溪口镇中和村香坝组82号附3号 530 高级中学 四川外国语大学 英语 8页
203 杨百川 土家族 孝溪乡格维村王家土组 506 秀山一中 重庆交通大学 交通运输类 7页
204 杨送英 土家族 中平乡茶园村干山组23号 458 高级中学 长江师范大学 土木工程
205 杨锐 土家族 中平乡茶园村两河组 436 秀一中 北方民族大学 新能源材料与器件 7页
206 张小康 土家族 中平乡中坪村甘溪组 602 高级中学 四川大学 法医学 8页
207 向佳佳 土家族 官庄镇望高村水井坳组 499 高级中学 南华大学 安全工程 7页
208 肖健 土家族 重庆市秀山县大溪乡下大溪村吴家溪 484 秀山高级中学
重庆交通大学 土木类 7页
209 罗荣国 土家族 重庆市秀山县大溪乡前进村 514 秀山高级中学
中南民族大学 轨道交通信号与控制 7页
210 张里 土家族 重庆市秀山县大溪乡下大溪村大坝田 547 秀山高级中学
福建师范大学 汉语国际教育 7页
211 陈杰 苗族 重庆市秀山县大溪乡河西村宋家沟组 568 秀山高级中学
陕西师范大学 物理学类 7页
212 白久远 土家族 重庆市秀山县大溪乡丰联村下坪组 549 秀山高级中学
重庆邮电大学 通信工程 7页
213 彭旭 土家族 重庆市秀山县石堤镇 547 秀山高级中学
江苏大学 复合材料与工程 7页
214 洪庆华 土家族 重庆市秀山县大溪乡下大溪村吴家溪 493 秀山高级中学
重庆理工大学 机械类 7页
215 张茹鹃 土家族 重庆市秀山县大溪乡河西村冉家坪组 448 秀山高级中学
泉州师范学院 食品科学与工程 7页
216 王婷 土家族 重庆市秀山县大溪乡丰联村白兴寨组 517 秀山高级中学
重庆理工大学 车辆工程 7页
217 张白桦 土家族 重庆市秀山县大溪乡下大溪村草坪祖 403 南安柳城中学 重庆师范大学涉外商贸学院 经济学 7页
218 任春瑶 苗族 重庆市秀山县大溪乡丰联村茅坝坪组 444 秀山高级中学
重庆第二师范学院 食品质量与安全 7页
219 龙莅雨 苗族 清溪场镇两河村河坝组55号 545 秀山高级中学
重庆邮电大学 电子信息类 7页

 
 【纠错】 【打印】 【  】 【关闭
简体版 |