简体版 | 繁体版 | 收藏本站 | 设为主页 
站内搜索:
      [空气质量报告]
新闻动态
图片新闻
新闻动态 当前位置:新闻动态 > 公示公告  
关于将宋农镇2015年坪坝村油房组人行便道硬化工程调整到新和平村仲人田至下水井公路硬化工程的公示
重庆市秀山自治县人民政府公众信息网 xs.cq.gov.cn 2017年10月10日 10时48分 来源:县民宗委

秀山土家族苗族自治县民族宗教事务委员会

关于将宋农镇2015年坪坝村油房组人行便道硬化工程调整到新和平村仲人田至下水井公路硬化工程的公示

宋农镇人民政府于2017年8月17日向我委申请将2015年坪坝村油房组人行便道硬化工程25万元调整用于新和平村仲人田至下水井公路硬化工程。鉴于宋农镇坪坝村油房组人行便道硬化工程已实施并用村集体资金支付,为加快我县2015年少数民族发展资金项目进度,拟同意将宋农镇坪坝村油房组人行便道硬化工程调整为新和平村仲人田至下水井公路硬化工程,资金25万元现将有关事项公示如下:

一、公示时间
    公示时间为7天(2017年1010日—1016日)

二、项目情况

1、项目名称:宋农镇新和平村下水井至仲人田公路硬化工程

2、项目建设地点:新和平村

3、项目建设内容及规模:道路长3000米,路面宽4米(路基5.5米),厚0.20米C25砼路面。其中:路基挖土方21089m³,路基挖石方47012m³,路基填方1528m³,5cm石渣调平垫层13501㎡,20公分厚混凝土路面13501㎡,挡土墙M7.5浆砌MU30片石1238立方,安装波形护栏1377米。

4、项目总投资目前该工程已竣工,并经镇上进行验收,审计局最终审定价格为4600021.75,已支付3900056.31元工程款,仍有699965.44元资金缺口,申请原油坊组人行便道民族发展资金25万元调整用于新和平村仲人田至下水井公路硬化工程

三、公示受理机构    

县民宗委(电话:023—76662668、76670171);

三、公示要求

  1.如对公示内容有异议,请以来访、来函等形式署名反映。      

2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。不允许借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。

3.对公示期间反映的问题,我委将及时调查核实,视情况认真处理,并将处理结果向反映人反馈。

4.受理机构对反映人员和反映的情况严格保密。

特此公示

 
 【纠错】 【打印】 【  】 【关闭
简体版 | 繁体版 | RSS订阅 | 关于我们 | 网站地图 
秀山土家族苗族自治县人民政府 版权所有 秀山土家族苗族自治县人民政府主办
管理维护:电子政务管理办公室
技术支持:重庆鼎网科技 渝ICP备:06003928号

渝公网安备 50024102500278号